«Мост желаний» построили на Центральной набережной в Волгограде

Теперь в Волгограде появилась новая традиция – загадывать желания на мостике у пруда, который стал одним из центральных объектов реставрированной набережной.

«Мост желаний» построили на Центральной набережной в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В пруд на Центральной набережной 18 мая выпустили золотых рыбок, которые, согласно поверьям, исполняют желания и способствуют в любви. А на новый мостик у пруда, который назвали «Мост желаний», в этот день взошли молодожены, положившие начало новой традиции.

− Очень волнительно быть частью истории города и начинать такую светлую традицию, − говорят Захар и Карина Раковы. – Это невероятный подарок горожанам. Здесь есть и фонтаны, и качели, и зоны для спорта. Все на высшем уровне!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Теперь молодожены Волгограда смогут пройти по мостику с любимым человеком и, выпустив голубей, вместе загадать желание.

В пруду на Центральной набережной кроме золотых рыбок поселятся около 500 гуппи и 35 японских карпов кои. Зимой тропических рыбок будут забирать в закрытое теплое помещение, а летом – снова отпускать в пруд.

18 мая в честь открытия набережной здесь пройдет концертная программа. У фонтана «Искусство» выступят волгоградские творческие коллективы, а в небо запустят воздушные шары – в 18.00 эта акция ознаменует открытие верхней террасы волгоградской набережной после реконструкции.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Напомним, что с момента своего строительства центральная набережная города впервые получает комплексное обновление. Этот проект губернатора Андрея Бочарова направлен на создание в Волгограде единого комфортного благоустроенного пространства. Реализация проекта находится под личным контролем главы региона: даже в дни майских праздников он инспектировал работы на набережной, которые ведутся с учетом мнения жителей.

− Сюда приезжают гулять из других районов, туристы, − заявил Бочаров во время выездной проверки работ. − Поэтому мы поставили задачу задать тот самый стандарт центрального парка, которого достойны жители Волгограда.

Отметим, что вся территория преображается комплексно: появилась зона отдыха у «Гасителя», в сквере Пушкина. Центром притяжения горожан уже стала новая набережная у стадиона, преобразилась пойма реки Царицы.

Комплексное развитие территорий и благоустройство являются приоритетными направлениями развития региона, обозначенными губернатором, который распорядился в каждом муниципалитете создать центры притяжения, а также возводить новые инфраструктурные и соцобъекты.

За последние пять лет в районах Волгоградской области реализовали около 500 проектов по благоустройству. К 2024 году будет выполнено еще 220 таких проектов. Реконструкция центральной набережной Волгограда завершится в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру