Полезные инструменты для торговли на Форекс

В процессе работы на рынке Форекс трейдеры используют разные инструменты, помогающие им прогнозировать поведение цен, выстраивать стратегии и заключать успешные сделки. Рассмотрим несколько популярных инструментов.

Полезные инструменты для торговли на Форекс

Торговые советники – надежный помощник трейдера

С повышением интереса к трейдингу брокеры предлагают все больше вспомогательных элементов, которые не только упрощают торговлю, но и позволяют сделать ее более успешной. Основные инструменты:

– Торговые советники (их использование экономит время трейдера).

– Экономический календарь для отслеживания важных новостей. К слову, найти его можно по этой ссылке: https:// alpari. com/ ru/ analytics/ calendar_ fxstreet/ .

– Индикаторы и специальные платформы для технического анализа.

К полезным инструментам можно отнести и мобильные приложения, позволяющие трейдеру получать доступ к валютному рынку в любом месте – на даче, во время прогулки, на отдыхе и других местах

Многие участники рынка используют советников – это автоматические программы, работающие на основе определенного алгоритма и в соответствии с выбранной стратегией. Преимущество советника в том, что он торгует самостоятельно, давая возможность трейдеру отдохнуть. Выбор таких программ очень большой, они предоставляются бесплатно и платно (стоимость зависит от стабильности и прибыльности робота).

Индикаторы технического анализа и экономический календарь

Каждый трейдер, если он хочет добиться успеха,  по нашему мнению, должен быть знаком с техническим анализом. С развитием современных технологий работать с анализом стало намного проще, для этого используются вспомогательные индикаторы. Это еще один полезный инструмент, занимающий почетное место в арсенале трейдера.

При этом инструменты, используемые на рынке, нельзя рассматривать как волшебный способ зарабатывать деньги, ничего не делая. Любой вспомогательный элемент, который вы используете, требует хотя бы понимания того, как он работает. Но в целом инструменты помогают работать, например, благодаря применению индикаторов вам не придется осваивать экономическую теорию и разбираться в тех или иных финансовых показателях разных стран, чтобы спрогнозировать поведение цен. Индикаторы экономят ваше время.

Экономический календарь – еще один полезный инструмент, помогающий трейдеру прогнозировать поведение цен и выстраивать эффективную тактику торговли.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

 на правах рекламы

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру