Волгоградцев зовут в город художников 18 мая

Волгоград станет городом художников из разных городов на время коллаборации «Изобретение мира» в субботу.

Волгоградцев зовут в город художников 18 мая
© Фото: рixabay.com

18 мая пленэры организуют в самых живописных городских уголках, в том числе на улице Мира от библиотеки имени Горького до планетария и на самой романтичной улице Волжского – Фонтанной.

В волжской кофейне пройдут встречи волжан с художниками Андреем Духовниковым из Беларуси, Катариной Балуновой из Италии. Релакс-зоны на траве, фудкорт и фотозону «Машина времени» организуют для всех желающих.

На улице Мира горожан ждут лекции и семинары перформеров и художников Великобритании, Индии, Италии, Германии, Сербии, Швейцарии, Армении, Беларуси, России. Здесь пройдут выставки и инсталляции, экскурсии, квесты. С 16.00 до 18.00 проведут марафон гидов, с 17.00 до 22.00 – концертную программу с живым звуком.

С 12.00 до 22.00 будут работать творческие площадки, а с 10.00 до 00.00 откроются выставки и начнутся лекции в музее Машкова. До 18.00 – вход свободный.

В этом году объединятся два крупных проекта – «Первая улица Мира», разработанный Волгоградским музеем ИЗО имени И. Машкова при поддержке БФ Владимира Потанина, и фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?» при поддержке фонда президентских грантов. В ходе творческих программ проектов художники из городов-побратимов Волгограда встретятся и начнут совместную работу в арт-резиденции «Изобретение мира». Их работы представят на площадках фестиваля «Извините, Вы не видели Лосева?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру