Волгоград вовсю готовится к переходу на «цифру»

Волгоград вовсю готовится к переходу на «цифру»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко

Аналоговое телевещание официально будет отключено в Волгоградском регионе 3 июня 2019 года. Чтобы все волгоградцы смогли успеть подключиться к цифровому телевидению был создан специальный оперативный штаб, который работает в непрерывном режиме. Так, для волгоградцев запущена «горячая линия», на которую с апреля уже поступило свыше 1,5 тысячи обращений.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», переход на «цифру» осуществляется поэтапно согласно федеральной программе «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы».

Волгоградский регион перейдет на цифровое телевещание в этом году, но просмотр телепередач в новом режиме стал возможен уже в декабре прошлого года.

До 1 июня всем жителям региона волонтеры помогут в настройке оборудования. Чтобы вызвать «цифрового» добровольца, следует позвонить по телефону 8-800-302-66-22.

 – В целом работа по подготовке к переходу на цифровое телевидение будет полностью завершена к 3 июню, – отметил председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Сергей Торбин. – Мы ориентируемся именно на этот срок, хотя обсуждалась возможность продления даты отключения аналогового сигнала до октября. Но на данный момент никаких официальных подтверждений по этому поводу нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру