Не игнорируйте: назвали пять «странных» признаков сахарного диабета

Не игнорируйте: назвали пять «странных» признаков сахарного диабета
© Фото: pixabay.com

Медики перечислили пять «странных» симптомов, которые говорят о наличии у человека сахарного диабета.

Согласно данным ВОЗ, на сегодняшний день во всем мире сахарным диабетом болеют свыше 500 млн человек. Но медики считают, что реальная цифра как минимум в два раз выше, так как многие люди даже не знают о наличии у себя такого заболевания.

Врачи предупреждают о важности диагностирования сахарного диабета, так как высока вероятность развития осложнений. Определить наличие болезни помогут признаки, на которые люди часто не обращают внимание и считают их незначительными.

Так, следует обратить внимание на изменения в кожном покрове. Человека должны насторожить потемнения в зоне паха, шеи, подмышек. Пятна вызываются резистентностью к инсулину, что говорит о диабете второго типа.

Также о повышенном сахаре в крови говорит эректильная дисфункция и ряд других проблем с мочеполовой системой.

Кроме того, при диабете возникает гипогликемия, в результате которой люди начинают обильно потеть, а иногда видеть очень яркие сны.

Раны и различные порезы, которые стали заживать дольше обычно, могут говорить о чрезмерно высоком сахаре в крови. Он уменьшает поступление кислорода через кровоток к ранам, в результате чего процесс заживления затягивается, а иммунная система ослабляется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру