Врачи рассказали, кому противопоказано есть бананы

Врачи рассказали, кому противопоказано есть бананы
© Фото: pixabay.com

Диетологи и специалисты в области медицины утверждают, что питательные и полезные бананы употреблять можно далеко не всем.

Бананы помогают человеческому организму поддерживать в норме баланс витаминов и микроэлементов, а также восполнять энергию, утраченную во время занятий спортом. Это связано с тем, что в этих плодах содержится большое количество углеводов. Кроме того, бананы богаты калием, который благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и снижает кровяное давление. Также данные плоды помогают при анемии, стрессах, депрессии и авитаминозе, оказывают полезное воздействие на работу ЖКТ.

Однако специалисты не рекомендуют употреблять бананы людям, у которых повышенная свертываемость крови, а также страдающим от сахарного диабета, тромофлебитом, имеющим лишний вес и пациентам при инфаркте миокарда и ишемической болезни сердца. Потребление данного продукта может также вызвать вздутие живота. Стоит отметить, что бананы не стоит давать детям до трех лет, так как этот плод не усваивается неокрепшим организмом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру