Медики назвали первые симптомы развития опухоли мозга

Медики назвали первые симптомы развития опухоли мозга
© Фото: pixabay.com

Специалисты озвучили симптомы, которые одними из первых сигнализируют о развитии опухоли мозга в человеческом организме. Перечень таких признаком составила группа сотрудников Новосибирского центра имени Мешалкина.

Среди первых  проявлений развития опухоли медики выделили частые головные боли, кажущиеся беспричинными и носящие давящий характер, которые к тому же сопровождались тошнотой. К симптоматике заболевания нередко еще относят изменения в речи, слухе либо зрении, а также нарушения равновесия. Также причиной для беспокойства могут стать частые перепады настроения и отсутствие способности сосредоточиться на конкретной задаче. Кроме того, тревожным звоночком становятся не имеющие отношения к возрасту нарушения памяти и онемение, а также спонтанные сокращения групп мышц.

Хотя упомянутые признаки не всегда становятся предвестником злокачественного образования, следует в случае недомогания обязательно обратиться к врачу. Медицинский работник направит человека на обследование, которое позволит выявить причину такой симптоматики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру