4,5 миллиона деревьев высадили в Волгоградской области

В рамках проекта «Сохранение лесов» в регионе завершили весенние лесопосадочные работы — создано 1200 гектаров лесных насаждений.

4,5 миллиона деревьев высадили в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Регион участвует в проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Как сообщает облкомприроды, весенние работы по высадке деревьев завершились в 22 лесничествах Волгоградской области. 4 миллиона 500 тысяч саженцев сосны, ясеня и акации посадили в 28 районах области на территории 1044 гектаров.

Под дубравы было отведено в ходе посадки 156 гектаров, что в 14 раз больше по сравнению с 2018 годом.

Для весенней лесовосстановительной кампании задействовали около 400 специалистов и 40 посадочных агрегатов. Деревья сажали в первую очередь на территориях, пострадавших от пожаров, вырубок и вредителей.

Напомним, что в соответствии с задачей, поставленной Андреем Бочаровым в ходе оперативного весеннего совещания, в лесах проводится усиленное патрулирование. Работают в рейдах сотрудники лесничеств, органов местного самоуправления, правоохранительных органов и ГУ МЧС, представители казачества.

Благодаря участию Волгоградской области в проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» площадь высаженных в регионе лесных культур составила 1250 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру