Как в Волгограде вырастить томаты высотой 2-3 метра

Жанна Тимачева на даче на острове Сарпинском выращивает высокорослые томаты, кусты которых достигают двух-трех метров и дают плоды весом до килограмма и больше.

Как в Волгограде вырастить томаты высотой 2-3 метра
Фото из архива Жанны Тимачевой

Сначала волгоградка Жана Тимачева выращивала на огороде обычные сорта – «новичок», «дары Заволжья», а потом открыла для себя высокорослые сорта и с тех пор все внимание уделяет им. Дачница отдает предпочтение таким сортам, как «чудо земли», «оранжевый гигант», «Сен Пьер» «король Кинг», «гигант черноморский», «король Сибири».

Технологией выращивания Жанна делится сегодня с волгоградцами, как сообщает «Крестьянская жизнь.ру».

Подкармливает томаты дачница обычно органическими удобрениями – крапивой, скошенной травой.

− Замачиваю и этим подкармливаю раз в десять дней. И еще золой, – говорит Жанна.

Фото из архива Жанны Тимачевой

Рассаду, которая стоит на подоконнике, волгоградка всегда досвечивает, а как только появляются вторые настоящие листочки, начинает пикировать в отдельные стаканчики и обязательно подрезает корень, чтобы нарастала корневая система.

− Примерно 15 мая высаживаю рассаду в открытый грунт, делится Жанна, − ставлю арматуру, подвязываю, окучиваю, только в прошлом году у меня было 80 кустов высокорослых томатов.

Дачница советует обязательно рыхлить почву, если она не замульчирована, чтобы корни дышали, делать расстояние между рядами 70−80 см, а между растениями – 50.

Фото из архива Жанны Тимачевой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру