Названы наиболее полезные для здоровья напитки

Названы наиболее полезные для здоровья напитки
Фото: pixabay.com

Еще в древние времена мудрецы утверждали, что полезные напитки являются залогом крепкого здоровья и долголетия. Современные специалисты разделяют эту точку зрения. Ведь наше тело на 70% состоит из воды. А наше здоровье как раз зависит от биохимического состава крови и  тканевой жидкости. Именно поэтому так важно употреблять разные полезные напитки, в состав которых входят минералы, витамины и другие биологически активные элементы. Из материала «МК в Волгограде» вы узнаете, какие напитки специалисты считают самыми полезными.

Вода. Возглавляет список полезных напитков. Регулярное употребление очищенной воды улучшает не только самочувствие, но и состояние волос и кожи.

Гранатовый сок. Он полезен при гипертонии и анемии.

Красное вино. Ученые уверяют, что оно очень полезно для деятельности сердца и сосудов.

Какао. Этот напиток известен как природный антидепрессант и стимулятор. Кроме того, какао обладает небольшим мочегонным эффектом.

Кефир. Не стоит забывать и об этом напитке. Он нормализует работу желудка и укрепляет иммунитет. Также в него входят магний, кальций, натрий, фосфор и селен.

Клюквенный морс. Этот полезный напиток помогает вывести из организма токсины.

Яблочный сок. Этот сок с мякотью благотворно влияет на кишечник и помогает выводу токсинов из организма.

Ромашковый чай. Ромашка обладает обезболивающими и патогенными свойствами, способствует восстановлению микрофлоры кишечника.

Обо всех полезных свойствах этих напитков, как и о возможных противопоказаниях, вы сможете узнать у своего лечащего врача. Берегите себя и своих близких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру