Березка из Волгограда будет расти в Катаре

Березка из Волгограда будет расти в Катаре
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодня участники автопробега Москва – Доха высадили в парке Победы у Мамаева кургана березку как символ Волгограда и дань памяти защитникам Сталинграда. Такое же деревце высадят через две недели в арабском государстве Катар.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», автопробег стартовал в Москве 18 апреля. Начало он взял от Музея Победы на Поклонной горе. Колонна отправилась по маршруту «южного коридора».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Участники автопробега должны преодолеть свыше четырех тысяч километров и проехать через 4 страны, 12 городов, которые исторически связаны с победой в Великой Отечественной войне.

Автопробег нацелен на укрепление связей между Россией и крупнейшим ближневосточным эмиратом. Такая идея появилась после презентации книг о нашей стране на выставке в Катаре.

– Оказывается, там мало знают о нашей стране, и та скудная информация порой бывает не совсем достоверной, – рассказывает руководитель автопробега Александр Коробко. – Поэтому было решено через Катар донести до Ближнего Востока информацию о России.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Участники автопробега вместе с ветераном Виктором Шестелем высадили в парке Победы у Мамаева кургана березку. Деревце, подобное этому, через две недели появится в Дохе. Эта березка станет своеобразным приветом от города-героя Волгограда далекому Катару.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру