8 способов быстро помыть окна после зимы

После зимнего сезона многие наводят порядок дома. Мытье окон – необходимая, но не самая приятная процедура. Читайте в материале «МК в Волгограде», как можно быстро привести окна в порядок.

8 способов быстро помыть окна после зимы

Домашнее средство. Если под рукой нет средства для очистки стекол, можно использовать обычный уксус. Рецепт предельно прост: смешайте уксус и теплую воду в пропорции 1:8, перелейте в бутылку с распылителем и используйте. Едкий запах выветрится довольно быстро.

Мойте окна в пасмурный день. Солнечные лучи способствуют очень быстрому высыханию чистящего средства, из-за этого могут появиться разводы.

Без разводов. Чтобы избежать такой неприятности, как разводы, лучше протирать стекло в разных направлениях.

Чистые оконные рамы. Быстро привести их в порядок можно при помощи зубной щетки или поролоновой кисти. В уголки рам, где, как правило, копится больше всего грязи и пыли, насыпьте соду и погасите ее уксусом. Через 10 – 15 минут вычистите смесь старой щеткой, затем протрите раму начисто.

Меламиновая губка. Именно такая губка лучше всего удалит старые пятна с белой пластиковой рамы.

Жидкость для лобового стекла. Если дом расположен около оживленной трассы или цветущих деревьев, с которых летит пыльца, то пригодится именно автомобильное средство. Обработайте им стекла после того, как помыли. Специальный состав создаст на окне защитную пленку, которая будет препятствовать каплям воды растекаться кляксами. Стекла останутся чистыми гораздо дольше.

Швабра с телескопической ручкой. Это приспособление поможет справиться с грязью в труднодоступных местах. Купить их можно почти в каждом хозяйственном магазине.

Оконный пылесос. Если окон много, можно купить такой агрегат. Так можно сэкономить массу времени. Однако устройство поможет очистить только стекла, с рамами и подоконниками придется справляться по старинке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру