Эксперты раскрыли, сколько нужно ходить пешком для похудения

Эксперты раскрыли, сколько нужно ходить пешком для похудения

Пешая прогулка, пожалуй, один из самых распространенных и доступных видов физической активности. Кроме того, она может отлично помочь в снижении веса.

Исследователи давно сделали вывод, что для похудения нужно не только нормализовать свой рацион, но и добавить физических нагрузок. Однако многие ошибочно представляют, что это обязательно должны быть подъемы тяжестей в спортзале или многокилометровые марафоны. Поэтому многих людей пункт про физическую активность пугает и они не пытаются снизить вес, даже когда это рекомендуют врачи.

Вместе с тем ходьба пешком – отличная физическая нагрузка, которая не требует специальной подготовки и экипировки.

Эксперты советуют для эффективного похудения создавать дефицит калорий либо снижением калорийности рациона, либо добавлением физнагрузок. Так, нехватка 500 калорий в день на протяжении недели может лишить вас почти целого килограмма. При этом голодание и скудный рацион вовсе не рекомендованы – так, помимо стройной талии, можно обзавестись серьезными заболеваниями. Поэтому медики рекомендуют сочетать щадящую диету и физическую активность.

 Специалисты подсчитали, что человек, прошедший примерно 1,6 километра в среднем темпе, теряет 100 калорий. Это усредненная цифра, которая не учитывает такие факторы, как рельеф, скорость, начальный вес человека.

Часовая пешая прогулка в быстром темпе позволит сжечь от 200 до 600 калорий. Эксперты советуют для снижения веса гулять таким образом от 30 до 90 минут в день. Только темп должен быть активным, напоминают специалисты – интенсивность пульса должна быть в пределах 70% от максимума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру