Волгоградцы Кузьменко и Садовников взяли призы ЧР по плаванию

12 апреля в Москве завершился чемпионат России по плаванию, ставший отборочным на чемпионат мира в Кванджу, Универсиаду в Неаполе и юниорское первенство Европы в Казани.

Фото скриншот с онлайн-трансляции

Волгоградцы завоевали серебро и бронзу на ЧР в столице. Иван Кузьменко стал вторым на 50-метровке кролем из клуба «Волга». Он пришел к финишу с результатом 22,12.

Бронзовым призером ЧР стал Александр Садовников из клуба «Волга». Спортсмен показал результат – 52,23.

За пять дней соревнований волгоградские пловцы взяли всего семь наград – два серебра и пять бронз. Серебряные медали завоевали Иван Кузьменко (50 м в/с), Илья Сибирцев (1500 м в/с). Бронзовые – Сибирцев (800 м в/с), Александр Садовников (100 м баттерфляй), Яна Курцева (800 и 1500 м в/с), Наталья Иванеева (50 м брасс).

Пловцы из Волгограда в командном зачете заняли 17-е место из 25 регионов.

На днях тренерский штаб сборной России объявит предварительный состав команды, которая выступит на ЧМ-2019, Универсиаде и первенстве Европы.