Лучшие варианты полезных перекусов узнали волгоградцы

Лучшие варианты полезных перекусов узнали волгоградцы
Лучшие варианты полезных перекусов узнали волгоградцы

Диетологи советуют в течение дня делать несколько перекусов. Интервал рекомендуется соблюдать не менее 3 часов, отдавать предпочтение источникам растительных жиров и углеводов и стараться не употреблять более 200 калорий за раз. Какие именно перекусы будут правильными, читайте в материале «МК в Волгограде».

Яйца

В составе этого суперфуда содержится витамин В4, который стимулирует на мозговую деятельность и улучшает память. Так вы сможете и насытиться быстро, и более четко сконцентрироваться на рабочих моментах.

Орехи

Этот продукт способен насытить на долгое время благодаря высокому содержанию жиров. Идеальный перекус – 30 граммов орехов. Подойдет миндаль, фундук, грецкий орех. Однако следите, чтоб в пачке не было добавленных сахара и соли, а также контролируйте количество съеденного.

Фрукты

Восстановить силы можно, например, при помощи банана. Один съеденный фрукт способен надолго утолить голод. Отличным вариантом также станет яблоко, апельсин или персик.

Темный шоколад

Содержащийся в темном шоколаде кофеин снизит тревожность и повысит уровень стрессоустойчивости. Специфический вкус не позволит перебрать, а пара кусочков могут вас отлично подзарядить в течение дня.

Йогурт и мюсли

Такое сочетание продуктов поможет побороть голод. Такой перекус крайне полезен для желудка. Можно добавить сухофрукты. Однако опять же нужно обратить внимание на количество сахара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру