4 привычки, без которых жизнь волгоградцев станет только лучше

4 привычки, без которых жизнь волгоградцев станет только лучше
Без этих привычек жизнь станет значительно лучше

Порой образ жизни и мышления мешает нам развиваться и двигаться вперед. Какие, казалось бы, безобидные привычки осложняют нам жизнь, читайте в материале «МК в Волгограде».

Без суеты

Суетливое поведение заставляет нас уставать быстрее. Тело и мозг испытывают стресс, при этом вместо скорости работы мы получаем невнимательность, неаккуратность. Перестаньте себя подгонять и убедитесь, насколько эффективней стала ваша деятельность.

Тяготы прошлого

Ошибки прошлого – это опыт, однако ругать себя за них непродуктивно. Делайте выводы и старайтесь не допустить подобного впредь.

Сравнения себя с другими

Вряд ли есть что-то хуже, чем сравнение себя с другими в чужую пользу. Каждый человек индивидуален, у каждого есть плюсы и минусы. Не забывайте: чтобы стать достойным человеком, вовсе не обязательно обладать всеми положительными качествами на Земле.

Злопамятность

Прощать обиды сходу, наверное, не стоит, но и хранить долгие годы воспоминания о каких-то проступках людей тоже не стоит. Возможно, обидчик поддался минутному порыву и сгоряча наговорил такого, о чем вовсе и не думает.  Меж тем, это тяготит вас и не дает развиваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру