Как волгоградцы могут визуально расширить маленькую комнату

Как волгоградцы могут визуально расширить маленькую комнату
Волгоградцам рассказали правило визуального оформления небольших пространств

Визуально расширить небольшое помещение и с помощью небольших ухищрений добавить несколько квадратных метров можно, если следовать советам «МК в Волгограде».

Нужные обои

Основой любого помещения становится цветовая гамма. Визуально расширить комнату можно при помощи правильно подобранного цвета стен, пола и потолка. Светлые и неяркие оттенки холодных тонов могут оптически сделать комнату больше. Голубой, светло-серой, мятный или пепельно-розовый – вот самый удачный выбор в таком случае. Помните, что крупный рисунок и широкие полоски могут визуально сузить пространство.

Да – светлому полу!

Для пола, как и в случае со стенами, лучше предпочесть светлые оттенки. Тут есть маленькая хитрость: если уложить плитку или паркет по диагонали, то это способно «добавить» помещению несколько метров.

Однако если вы не планируете в ближайшее время делать ремонт и менять пол, то на помощь может прийти ковер. Пастельные оттенки коврового покрытия с коротким ворсом скорректируют ситуацию.

Правильная расстановка

Тут правило такое – светлым предметам мебели постарайтесь найти место ближе к входу. Массивные вещи постарайтесь поместить в углы. Предметы из стекла «освободят» пространство, однако это не лучший выбор, если в доме маленький ребенок.

Дизайнеры придумали много вариантов мебели-трансформера, чтобы сгладить небольшое пространство в квартирах горожан.

Другие хитрости, как можно визуально добавить несколько квадратных метров комнате, читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру