Пес-волк из Волгограда хочет сыграть в фильме о войне

В Волгоградской области ищут собаку породы хаски для съемок в фильме о Великой Отечественной вой­не «Отряд».

Пес-волк из Волгограда хочет сыграть в фильме о войне
Фото из читательской почты ИД «Волгоградская правда»

Новый фильм, снимать который будут в Волгограде, расскажет о партизанах, боровшихся с фашистами на подступах к Сталинграду. Съемочная группа уже взяла для съемок настоящего волка, но в отдельных кадрах понадобятся собаки-дублеры таких пород, как хаски, западно-сибирские лайки. Главное, чтобы они были похожи на волка.

«Родной город.ру», рассказывает, что в редакцию обратилась волгоградка Ольга, хозяйка собаки Евы. Она хочет предложить свою собаку породы хаски по кличке Ева для съемок в фильме.

Ольга настолько уверена, что собака справится с ролью, что попросила рассказать о ней.

– Ева – мой подарок, – рассказывает Ольга. – Ей уже было полгода, когда прежним хозяевам – семейной паре некогда стало заниматься собакой и я ее забрала в нашу семью.

Теперь Ева живет в частном доме Ольги в Советском районе.

– Она очень подвижная, активная, любит играть с кошками и собаками, – рассказала Ольга.

А еще хаски очень артистичная, по словам Ольги. Как-то собаку возили на прививку к ветеринару. Так вот после этого Ева обиделась на хозяев. В буквальном смысле!

– На обратном пути после укола в машине она отвернулась от нас, хотя очень любит кататься. Приехали домой, даем еду – отворачивается, – смеется Ольга. – И только когда дети стали ее кормить, стала есть, потом, конечно, и взрослых простила.

Как рассказывает хозяйка, хаски добрая, никогда не проявляла агрессии, отлично дрессирована.

Напомним, что фильм в Волгограде будут снимать до наступления апреля. Телефон одного из организаторов съемочного процесса – 8-961-063-82-18, Алина. Вдруг в Волгограде еще таланты найдутся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру