В Волгограде реконструируют Дворец спорта, стадионы «Монолит», «Трактор» и «Темп»

885 тысяч, или 37,8%, жителей региона регулярно занимаются физкультурой. За последние пять лет число волгоградцев – любителей массового спорта – выросло на 190 тысяч человек.

В Волгограде реконструируют Дворец спорта, стадионы «Монолит», «Трактор» и «Темп»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня вопросы развития спорта в регионе были рассмотрены на расширенном заседании коллегии регионального комитета физкультуры и спорта. Участники совещания отметили, что число новых спортсменов-любителей растет пропорционально темпам развития спортивной инфраструктуры региона: за последние четыре года в области было создано более 100 спортобъектов – больше, чем за все предыдущее десятилетие, сообщили в администрации региона.

В их число вошли «Волгоград Арена», шесть новых бассейнов, три футбольных поля, десять ФОКов, восемь стадионов, две спецплощадки для игры в пляжный гандбол и волейбол, хоккей плюс 32 многофункциональные спортплощадки.

Продолжается в регионе и дальнейшая работа по развитию спортивной инфраструктуры. Она ведется в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития.

Так, согласно нацпроекту «Спорт – норма жизни» в три ближайших года в регионе будет создано 36 объектов: 20 малых спортплощадок, крытый манеж для футбола, три многофункциональные площадки, три ФОКа, а также модернизированы футбольные поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками.

На сегодняшний день в Волгоградской области ведутся капитальные работы по модернизации Центрального бассейна. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу реконструировать Дворец спорта, стадионы «Монолит», «Трактор» и «Темп».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру