Строящаяся в Камышине школа на тысячу мест готова на 90%

Строящаяся в Камышине школа на тысячу мест готова на 90%
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Злобина

Одно из самых современных образовательных учреждений Волгоградской области строят по нацпроекту «Образование». Школа рассчитана на 40 классов и адаптирована для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Дети смогут пользоваться спортзалом, библиотеками, лингафонными кабинетами, web-мастерскими, актовым залом.

Здание готово уже на 90%, в него переедут учащиеся и педагогический состав школы № 1, где сегодня учатся 538 ребят.

В новой школе будет собственная кухня, 800-метровый спортзал, где продолжается укладка пола из массива лиственницы, центр здоровья, тренажерный зал, современные компьютерные классы, мастерские, клуб домоводства, медицинский блок. Во дворе установят спортивные снаряды, лавочки и урны, а само здание оборудуют автоматизированными системами видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Безопасность детей также будут обеспечивать охранники.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Марина Злобина

Сейчас рабочие заканчивают внутреннюю отделку. Например, в большом актовом зале площадью 360 квадратных метров осталось смонтировать акустический потолок. Помещение рассчитано на 322 кресла, в нем будут проводить концерты, конкурсы, праздничные мероприятия. 

Само здание поделено на начальную школу и среднюю. Для младших будет даже свой трафик движения в столовую и спальни для групп продленного дня. 

Представитель компании-подрядчика подчеркнул, что рабочие закончат строительные работы, включая пуско-наладку, уже в конце апреля – начале мая.

Строительство новой школы – это масштабный проект губернатора в рамках приоритетного направления работы. Волгоградская область включилась в реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. В ближайшие пять лет в сфере образования намерены реализовать 32 основных проекта на сумму 10,4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру