Какие цветы советуют высаживать волгоградским дачникам весной

Какие цветы советуют высаживать волгоградским дачникам весной
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Некоторые виды украсят ваш участок уже через 2–3 месяца. Многие быстрорастущие цветы сеют в марте и апреле, чтобы они зацвели к сезону. Кроме того, радовать глаз они могут до поздней осени. 

Анютины глазки – двулетнее растение. Их лучше заранее высадить в грунт с дренажем и провести пересадку в середине мая. На участке цветы расположите в 10–15 сантиметрах друг от друга.

Семена петунии смешайте с песком и поместите в горшки с грунтом и увлажните. А в апреле привезите растения на дачу и посадите на удалении в 30 сантиметров.

Если заморозки больше не прогнозируют, то львиный зев можно высаживать сразу в клумбу, выдерживая дистанцию не меньше 15 сантиметров. Перед этим семена смешайте с песком.

Кохию сначала прорастите в горшке – семена следует поместить в сантиметровое углубление. Расстояние между цветками – около 20 сантиметров. Сажать на открытом участке можно уже через месяц.

Популярные бархатцы сажают на даче в апреле, до этого две-три недели проращивайте их в горшке. У здоровых растений первые бутоны появляются сразу после пересадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру