Как волгоградцам распознать у себя авитаминоз

Как волгоградцам распознать у себя авитаминоз
Как волгоградцам распознать у себя авитаминоз

Как определить, страдает ли организм от нехватки полезных веществ, и почему бледный вид может стать серьезным поводом для визита к врачу, читайте в нашем материале.

Если вам часто начинают говорить, что выглядите слишком бледно даже для весны, обратите внимание на состояние вашей кожи, ногтей и волос. Сухость покровов – это один из основных признаков недостатка витаминов А, С, Е и группы В.

Другой тревожный симптом – вялость и отсутствие настроения. Если апатия сменяется раздражительностью, а ночами мучает бессонница, это верный признак того, что пора посетить врача и сдать необходимые анализы. Именно перепады настроения и общее ухудшение эмоционального состояния становятся следствием недостатка витаминов.

Сбой в системе пищеварения – еще одно важное проявление нехватки витаминов. Вкусовые пристрастия при этом могут резко поменяться, может ухудшиться обоняние, появиться тошнота и изжога, и пропасть аппетит.

Чтобы подтвердить недостаток витаминов, врач назначит биохимический анализ крови. Только исследования покажут, присутствует ли недостаток витаминов, и каких именно. Затем врач назначит необходимые препараты и коррекцию режима питания, пишет «Волгоградская правда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру