Волгоградские родители узнали, как развлечь чадо на весенней прогулке

Волгоградские родители узнали, как развлечь чадо на весенней прогулке

Зима отступает, а настоящее тепло еще пока не пришло. Прогулка в парке с родителями может показаться ребенку в это время года не слишком веселой. Как разнообразить время на воздухе, читайте в нашем материале.

Постройте птичий дом

Смастерите скворечник для птиц вместе с ребенком и установите его в парке, который вы чаще всего посещаете. Не забывайте регулярно пополнять птичий домик едой, например, семечками.

Запустите кораблики

Большие лужи – постоянный спутник весеннего сезона. Сделайте вместе с ребенком кораблик из цветной бумаги, пенопласта и ореховой скорлупы. Можно устроить соревнования на скорость. Главное – надеть резиновые сапоги.

Отправьтесь в мини-поход

Вовсе не обязательно ехать в поход за тридевять земель. Можно организовать посиделки в парке или у себя во дворе. К организации подключайте свое чадо. Пусть составит список необходимых продуктов и соберет нужные вещи. Обсуждайте во время приключения окружающую природу, послушайте пение птиц.

Устройте гонки

Велогонки или состязание на роликах способны сильно разнообразить весенний досуг. Посоревнуйтесь с ребенком, только делайте это вдали от автомобилей. Можно придумать даже приз за первое место. Главное, соблюдайте правила безопасности.

О том, как еще можно скрасить совместный с ребенком досуг, читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру