В Волгоградской области откроется новый центр подготовки медиков

В Волгоградской области откроется новый центр подготовки медиков
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Светлана Усанова

Специалистов среднего звена начнут готовить в учебно-спортивном корпусе одного из крупнейших ссузов региона. К 2021 году недостроенное здание должно преобразиться в центр опережающей подготовки специалистов со средним медобразованием. Документация для проектирования уже готовится.

По плану, новый центр будет работать и на Волгоградскую область, и на соседние регионы. Уже сегодня ссуз тесно взаимодействует с медорганизациями региона по разным направлениям. 

– У нас пять объектов в Волгограде, четыре филиала в Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке. Необходима модернизация в части материально-технического, учебного оснащения. Соответствующая работа ведется при поддержке областного комитета здравоохранения, – сообщила «Волгоградской правде.ру» директриса медколледжа Галина Генералова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Светлана Усанова

В 2017-2018 годах отремонтировали два корпуса в Волгограде и частично в Волжском, где работы продолжатся и в этом году. На базе колледжа решено создать Центр опережающей подготовки специалистов со средним медицинским образованием, включающий также центр аккредитации специалистов.

По проекту разработана «дорожная карта», работы планируется закончить к 2021 году. В будущий центр уже закупают необходимое оборудование, готовится учебно-методическая часть.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Светлана Усанова

На базе медколледжа также разместится центр компетенций. Один из приоритетов работы региональной администрации – формирование кадров для системы здравоохранения. Волгоградская область – первая в стране, где применяется практика целевой подготовки специалистов со средним медобразованием за счет областного бюджета. 

Колледж также участвует в этой программе, специалисты обучаются по современным стандартам в течение трех лет и десяти месяцев. Показатели трудоустройства в государственные медучреждения среди выпускников ссуза признаны высокими – 55% на территории Волгоградской области и еще около 15-20% – за ее пределами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру