Сегодня ночью дорожники боролись с гололедом в Заволжье

Сегодня ночью дорожники боролись с гололедом в Заволжье
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

С 8 на 9 марта основное внимание дорожные службы уделяли противогололедной обработке магистралей в заволжских районах Волгоградской области, где наблюдались наиболее сложные погодные условия.

Ежедневный мониторинг состояния федеральных и региональных трасс продолжается и с наступлением тепла. Как сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, в ночь с 8 на 9 марта основное внимание было уделено противогололедной обработке магистралей в Заволжье, где были самые сложные погодные условия.

Для обеспечения безопасного проезда транспорта на дорогах в Быковском районе на участках между населенными пунктами Победа, Солдатско-Степное, Катричев и Маяк Октября было отсыпано 10 тонн песко-соляной смеси.

Отметим, что в ночное время в северных, северо-западных и центральных районах, а также в Заволжье температура воздуха падает до нуля и ниже. Днем замерзший лед оттаивает, а чередование положительных и отрицательных температур в сочетании с осадками в виде дождя и сильным ветром приводит к появлению накатов.

Дорожники региона продолжают круглосуточный мониторинг состояния трасс – задачу повышенной готовности экстренных служб Волгоградской области поставил перед профильными службами губернатор Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру