Почему волгоградские газовики 3 года не обслуживают абонента при подписанном договоре

Почему волгоградские газовики 3 года не обслуживают абонента при подписанном договоре
Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Если у вас был заключен договор с газовиками на обслуживание газового оборудования, но к вам за весь срок договора ни разу никто не пришел из компании, как вызвать специалиста, который осмотрит наконец газовые приборы, и продлевать ли договор?

Бывает так, поясняют профильные специалисты, что газовики связываются с абонентом по телефону, чтобы определить время проведения работ, но договориться о конкретной дате не удается, сообщает «Вечерний Волгоград.ру».

В этом случае если специалисты дважды пытаются провести работы по обслуживанию газового оборудования и оба раза это не удается сделать по вине абонента, то работники газовой службы составляют «акт об отказе в допуске к газовому оборудованию, расположенному в соответствующем помещении, и о невозможности проведения работ по техническому обслуживанию оборудования в соответствии с договором».

 После этого специалисты придут в следующий раз для проверки только через год, когда договор предполагает очередную проверку.

Если договориться о визите и проверке никак не удается, а за это время истек срок действия договора и ни одна из сторон не расторгнет его за месяц до окончания срока, то договор считается продленным еще на три года.  

Если газовики сами долго бездействуют не приходят обслуживать оборудование, это можно объяснить тем, что в период действия договора работал закон, предписывающий обслуживать внутридомовое газовое оборудование не реже чем один раз в 3 года.

Кстати, в 2017 году произошли изменения и теперь газовики обязаны такие проверки проводить ежегодно согласно поправкам в Постановление Правительства России от 14 мая 2013 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру