Какие удобрения вносить волгоградцам для отличного роста овощных культур

Какие удобрения вносить волгоградцам для отличного роста овощных культур
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Чем и когда подкармливать молодую поросль, рассказывает волгоградский агроном.

Если почва подобрана правильно, питательных веществ в ней достаточно. Но агроном Любовь Парамзина считает, что важно добавить «Корневин». Он поможет растению развить мощную корневую систему и повысит стойкость к неблагоприятным факторам.

Как сообщает «Крестьянская жизнь.ру», рассада немного подрастет, выпустит два-три настоящих листочка, и тогда ее нужно пикировать и подкормить азотными удобрениями.

– Нехватка азота приводит к пожелтению листьев и приостановке роста, – предупреждает Любовь Парамзина. В почву при этом она советует добавлять древесную золу и поливать рассаду настоем золы раз в две недели.

Также нужен фосфор. Он поможет корневой системе, а при его недостатке листья начинают скручиваться и приобретать красный или фиолетовый оттенок. Фосфор есть в препаратах аммофос, суперфосфат, диаммофос,  в костной муке.

Иммунитет растения также сильно укрепит калий, который повысит сахаристость плодов, поможет усваивать углекислый газ, его вы найдете в  монофосфате калия, калийной селитре, сульфате калия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру