Жители Волгоградской области выбрали 30 площадок для благоустройства

Жители Волгоградской области выбрали 30 площадок для благоустройства

Волгоградцы и жители муниципалитетов с населением больше 20 тысяч человек проголосовали за первоочередные объекты благоустройства. В рамках программы планируется обновить парки, набережные, пешеходные зоны.
 
В этом году облагородить планируется 30 общественных зон в Волгограде, Волжском, Михайловке, Котельниково, Камышине и Котово, Урюпинске, Фролово.

Рейтинговое голосование, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек в восьми муниципалитетах, началось 1 февраля, сообщили в пресс-службе волгоградской мэрии.

Фроловчане проявили наибольшую активность – в голосовании приняло участие около четверти населения. В программу благоустройства в первую очередь включат территорию у школы №3 на улице Гаврилина, а также зоны рядом с многоквартирными домами на улицах Рабочей, Красноармейской, Парковой.

В Волгограде масштабные проекты благоустройства будут осуществлены в Центральном, Ворошиловском, Советском, Тракторозаводском, Красноармейском районах.

В Урюпинске жители выбрали две пешеходные зоны – на улице Кривошлыкова и Гагарина. В Котельниково – парк имени Серафимовича, в Котово преобразится центральный парк на улице Мира. Камышане ждут в этом году обновления пешеходной зоны на Республиканской улице и городской набережной. В Михайловке жители хотят сначала увидеть обустроенную привокзальную площадь, скверы «Радуга», «Сказка», «Молодежный», «Знаний», а также второй этап благоустройства парка Победы.

Волжане выбрали создание новых зон отдыха вдоль улицы Александрова в 21-м микрорайоне, территорию на пешеходной аллее в 26-м микрорайоне, сквер на улице Космонавтов в 38-м квартале, территорию вдоль улицы Дружбы со стороны 23-го микрорайона, а также сквер вдоль улицы Коммунистической.

Отметим, задачу проводить широкое обсуждение проектов и учитывать мнение местных жителей поставил губернатор региона Андрей Бочаров. Работы ведутся в рамках реализации национального и приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волгоградской области будут реализованы 224 основных проекта на общую сумму 4,4 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру