Обездоленные собаки ждут любящих волгоградских хозяев

Каждый щенок из нашей публикации имеет такую непростую судьбу, что, если бы не волонтеры, многие из них не дожили бы до сегодняшнего дня.

Обездоленные собаки ждут любящих волгоградских хозяев
Фото из личного архива волонтеров

Собаку Птаху и ее четверых малышей Поночку, Лизу, Саманту и Глебушку волонтеры спасли в конце декабря, сообщил «Родной город.ру».

– Я Птаху часто подкармливала, когда она еще была беременной, – поделилась волонтер Елена Лаврова. – Потом она родила прямо под парапетом магазина в Советском районе.

Волонтеры продолжали кормить обездоленную Птаху с малышами, а вот хозяину одного из близлежащих киосков щенки пришлись не по душе, он пригрозил, что собак увезут куда следует.

Тогда Елена распространила объявление в соцсетях, и Птаху с щенками согласилась взять на передержку Наталья Русина из мини-приюта в Кировском районе. Пока в добрые руки удалось пристроить только Глебушку.

В кировском мини-приюте есть и собачки из Ростовской области.

– Там произошла дикая история, – рассказала Наталья Русина.

– У соседей моей мамы была собака породы чихуа-хуа, она часто приносила щенков. Однажды малышей из очередного помета хозяева просто отвезли на свою ферму и заперли в амбаре, где их съели крысы. − Наталья не может говорить об этом без слез и рассказывает, что когда собака забеременела снова и тайком родила щенят во дворе у Наташиной мамы, то хозяева повесили собаку, а труп после закопали.

− Щенков мама попросила отдать ей, а я отвезла их в Волгоград. Хлою уже забрали, а вот Черныш и Ева пока все еще живут у меня, − делится Наталья.

ЕВА

Присмотритесь к фотографиям щенков. Если вы хотите стать любящим хозяином или хозяйкой для одного из них, позвоните по телефону 8-961-658-81-58.

САМАНТА

ЛИЗА

ПОНОЧКА

Если вы можете чем-нибудь помочь этим или другим собакам в приюте, то деньги можно перечислить на карту дочери Натальи Ксении:

Карта СБ – 4276 1100 1868 0575 оформлена на Ксению Юрьевну Р. Номер телефона 8-927-067-10-07 привязан к карте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру