Бизнесвумен из Астрахани прибыли в Волгоград на деловую встречу

Бизнесвумен из Астрахани прибыли в Волгоград на деловую встречу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В городе прошла первая межрегиональная деловая встреча бизнесменов Астрахани и Волгограда.

40 женщин – успешных бизнесвумен – встретились в неформальной обстановке и обсудили планы на будущее.

Екатерина Постоева, руководитель волгоградского комитета по развитию женского предпринимательства от общественной организации «ОПОРА России», рассказала, что главной задачей встречи является сделать так, чтобы волгоградский бизнес приходил в Астраханский регион и наоборот.

– В течение трех последних лет мы проводили много открытых мероприятий. Цель нашей сегодняшней встречи – в развитии успешных интересных продуктов на территории Волгоградской области.

Галина Быкадорова, председатель областного комитета экономической политики и развития, считает, что именно женщины выбирают социально ориентированные направления бизнеса: образование, сферу красоты и здоровья, соцподдержку населения.

– Не сомневаюсь, что такие встречи приведут не только к межрегиональной, но и международной кооперации в бизнесе, – отметила Быкадорова.

Отметим, что в 2019 году Фонд микрофинансирования предпринимательства региона реализует новую программу, повышающую доступность заемных средств для женщин, совмещающих уход за детьми с ведением бизнеса. Сумма возможного займа составляет от 100 до 400 тысяч рублей, процентная ставка – 6% на срок от трех месяцев до двух лет.

Фонд микрофинансирования предпринимательства на сегодня предоставляет бизнесменам шесть программ: для инвесторов, начинающих предпринимателей, компаний, планирующих расширение бизнеса, для экспортеров и социальных предпринимателей.

Напомним, что в регионе сегодня идет системная работа по улучшению условий ведения предпринимательства, в том числе по расширению имущественной поддержки, образовательных, консультационных, экспортных, инжиниринговых и других услуг для предпринимателей; развивается партнерство с крупнейшими финансовыми институтами страны. Это способствует росту числа бизнесменов и достижению одной из главных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, – увеличению валового регионального продукта до триллиона рублей в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру