Волгоградцам посоветовали ходить по магазинам сытыми и в одиночку

Волгоградцам посоветовали ходить по магазинам сытыми и в одиночку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Для волгоградцев подобрали правила, которые позволят экономить бюджет и держать себя в руках во время долгих походов по магазинам.

Список всего необходимого составляйте заранее и сверяйте покупки по нему. Не забивайте шкафы запасами, берите то, что действительно нужно и заканчивается. 

А чтобы экономить, следите за скидками. Узнать о них можно из рекламы, флаеров и баннеров, а также специальных мобильных приложений. Так вы всегда сможете держать руку на пульсе и делать своевременные и бюджетные покупки.

Смартфон поможет контролировать ваши расходы. Если неудобно, то вести расчеты можно в обычной компьютерной программе. Это позволит выделить те статьи расходов, которые приносят мало пользы.

Поешьте перед продуктовыми закупками. Голод сыграет злую шутку: вы принесете домой столько еды, сколько не сможете съесть до исхода ее срока годности.

Проверяйте цены и нижние полки магазинов. Цифры могут не соответствовать действительности, а в самом низу часто ставят недорогие товары.

Лучше всего ходить по магазинам самостоятельно – это позволит избежать конфликтов, необдуманных покупок и подражания другим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру