Волгоградцам рассказали, как необычно использовать куриные яйца

Волгоградцам рассказали, как необычно использовать куриные яйца
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Многие знают о пользе куриного яйца, однако, оно может пригодиться не только, как продукт питания. В нашем материале читайте о способах, как еще можно использовать яйца.

Яйца – отличная основа под краску для рисования. Темпера, нанесенная на полотно, будет долго держаться.

Кроме этого, с помощью яйца можно вылечить волосы и придать им здоровый вид. Для этого нужно втирать сырое яйцо в чистые влажные волосы, а спустя некоторое время смыть прохладной водой. Не используйте горячую воду, так как яичный белок свернется. К слову, если волосы жирные, то в качестве маски используйте белок, если сухие – желток.

Подойдет яйцо также как чистящее средство для обуви, ремня, дивана, автокресла.

Дома невкусный кофе? Нет проблем – яичная скорлупа поможет исправить вкусовые качества напитка, достаточно лишь бросить ее в чашку.

Если вы неглубоко порезались, и у вас нет бинта, вашу рану залечит сваренное вкрутую яйцо. Яичную пленку нужно наложить на ссадину. Кстати, мембрана обладает еще и обезболивающим свойством.

Если использовать яйцо как маску для лица, оно снимет воспаление кожи и одновременно очистит ее. Для этого нужно взбить белок и нанести смесь на кожу лица, смыв через 15 минут.

Помимо этого, скорлупа яйца хороша как удобрение для садовых растений. Ее нужно измельчить и посыпать на прикорневую часть растений.

Ну и наконец, яичная скорлупа как альтернатива натуральному клею. Таким средством клеят бумагу и картон в детских поделках. Тем более, яичный белок не токсичен, в отличие от клея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру