Дороги Волгоградской области очищали порядка 250 единиц спецтехники

Дороги Волгоградской области очищали порядка 250 единиц спецтехники
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

За сутки на участки региональных трасс высыпали более двух тысяч тонн песко-соляной смеси. Повышенный расход реагентов из-за непогоды зафиксировали в Еланском, Жирновском, Котовском и Урюпинском районах, а также в Михайловке.

В Волгоградской области наблюдались осложнения и-за осадков и гололедицы. В расчистке дорог принимали участие 135 комбинированных дорожных машин, 47 погрузчиков, 35 тракторов, 24 автогрейдера и бульдозеры.

− Группировку спецтехники нарастили на четверть из-за усиления осадков, − отметили в комитете транспорта и дорожного хозяйства региона. − Больше всего спецтранспорта задействовали в Даниловском, Еланском, Жирновском, Котовском, Николаевском, Палласовском, Старополтавском и Урюпинском районах, а также в Михайловке. Сейчас ситуация штатная.

На федеральные трассы вышли 59 спецмашин, полотно обработали 1079 тоннами смеси, сообщает ФКУ Упрдор Москва – Волгоград. 

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поручил усиленно мониторить обстановку на региональных дорогах в зимний период. Все профильные службы находятся в полной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру