42 медпроекта на 13 млрд рублей реализуют в Волгоградской области

42 медпроекта на 13 млрд рублей реализуют в Волгоградской области
Фото: сайт Волгоградской областной думы.

В Волжском прошло заседание рабочей группы по вопросам развития горбольницы №1 им. Фишера.

На выездном заседании в городе-спутнике Волгограда обсудили общие направления реализации национального и приоритетного областного проектов по здравоохранению. В больнице имени Фишера планируется открытие сосудистого и онкологического центров, создание «бережливой» поликлиники.

По информации пресс-службы Волгоградской областной думы, на заседании работники больницы №25, которая является медучреждением высочайшего уровня, провели консультации для коллег.

— Выполнение поставленных Президентом России задач, позволит сделать мощный рывок в медицине, на встрече с активом региона губернатор Андрей Бочаров подтвердил эту мысль. До 2024 года планируется реализовать 42 медицинских проекта на общую сумму 13 млрд рублей, — сообщила Наталья Семенова, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья, проводившая заседание. Она заявила, что рабочая группа дважды в месяц будет посещать с инспекцией больницу Фишера.

Отметим, что губернатор Андрей Бочаров в конце 2018 года инициировал создание 12 рабочих групп по реализации приоритетных проектов. Все они находятся под личным контролем главы региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру