В Николаевском районе от снега расчистили дороги к 22 населенным пунктам

В Николаевском районе от снега расчистили дороги к 22 населенным пунктам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Глава Николаевского района Волгоградской области Юрий Чувашин рассказал корреспондентам «Волгоградской правды.ру» о том, как было обеспечено свободное движение транспорта по дорогам, ведущим к району, а также как устранялась авария в Ленинском районе, из-за которой было отключено электричество.

По словам Юрия Юрьевича, определенные трудности для дорожников создали снег и ветер. Тем не менее профессиональные действия дорожников и комитета по транспорту и дорожному хозяйству позволили держать ситуацию под контролем. Ко всем 22 населенным пунктам был обеспечен свободный доступ транспорта.

Сейчас, отмечает глава района, на трассах работает 5 единиц спецтехники, еще 18 очищают дороги к социальным учреждениям.

– Я думаю, что за два-три дня ситуация исправится в лучшую сторону, – подчеркнул Юрий Юрьевич.

Чувашин отметил также, что еще 6–7 лет назад в подобной ситуации дороги были закрыты более чем на двое суток, а сейчас этого удалось избежать.

– В течение суток все населенные пункты были доступны, – сообщил глава Николаевского района.

Кроме того, энергетики вместе с органами местного самоуправления смогли устранить аварию и восстановить подачу электроэнергии в несколько населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру