В Волгограде стартовал автопробег памяти Маргелова

В Волгограде стартовал автопробег памяти Маргелова
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В день рождения главного десантника в истории отечественной армии – Василия Маргелова – ветераны десантуры автопробегом двинулись в поселок Октябрьский, в котором дивизия героя совершила свой подвиг.

В автопробеге памяти Маргелова приняли участие десантники 110-й штурмовой бригады и общественной организации «Союз ветеранов разведки и войск специального назначения».

Начался автопробег от интерактивного музея в центре Волгограда и завершится у памятника Василия Маргелова в поселке Октябрьском, где пройдут торжественные мероприятия памяти героя.

Напомним, что зимой 1942 года Василий Маргелов у реки Мышкова командовал гвардейской стрелковой дивизией. Его бойцы ценой собственной жизни не допустили прорыв танков и уничтожили до девятисот немецких солдат, 36 танков и бронемашин. 

В Волгоградской области большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению исторической памяти. Волгоград в последние годы превратился в центр патриотического воспитания молодежи, больше семи тысяч школьников являются участниками клубов и объединений патриотической направленности, в регионе существует движение «Волонтеры Победы», а также «Поисковое движение России».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру