16-летняя волгоградка рисует людей в транспорте и дарит им портреты

16-летняя волгоградка рисует людей в транспорте и дарит им портреты
Фото: личный архив героини публикации.

Героиня публикации Вероника Морозова – еще одно доказательство того, что в Волгограде живут творческие и добродушные люди. 16-летняя девушка не только создает впечатляющие портреты, но и стремится радовать ими даже незнакомых людей.

В сети Вероника выкладывает свои работы под ником ver_mor. В сообществе в социальной сети, посвященном ее творчеству, уже больше тысячи подписчиков. И это неудивительно – талантливые рисунки действительно притягивают взгляд.

Как рассказала корреспонденту «МК в Волгограде» Вероника, уже два года она обучается живописи в колледже, а до этого закончила художественную школу.

Творит Вероника не только традиционными материалами – многие из рисунков художницы выполнены в цифровом формате. Они, пожалуй, выглядят необычнее всего – в портретах девушка использует яркие цвета и не боится грубых линий, придающих ее творениям особый шарм.

Джим Моррисон в исполнении ver_mor

– Диджитал люблю за то, что в нем все под контролем. А традиционные материалы – за то, что с ними можно интересно экспериментировать, к примеру, с потеками туши, или фантики на работу наклеить, – делится Вероника. – Конечно, это можно и в цифровом формате сделать, но что-то до этого я еще не «прокачалась»…

Вдохновляется художница, по ее признанию, очень многим. В том числе – любимыми авторами.

– Любимых художников очень много, и я всех не назову. Но выделю следующих: Peleng за его интересные сюжеты и подачу, James Gurney за его классную «традишку», James Jean, а особенно его потрясающие обложки к комиксу Fables, – рассказывает Вероника. – А из художников, которые чуточку менее популярные, могу назвать Сашу Дрожжина, который, к слову, из Волгограда, с его очень клевыми концептами и вообще всем-всем, REBUS и Viktor Miller Gausa.

В творчестве Вероники находится место и видам родного города. Например, на одной из работ художницы изображен волгоградский двор.

Но необычнее всего, пожалуй, что Вероника любит не только создавать портреты, но и рисовать людей в общественном транспорте.

– Я рисовала людей в транспорте и дарила эти рисунки людям. Это было жутко приятно, все были счастливы получать свои портреты, потому что подарок довольно неожиданный – я рисую максимально скрытно, – говорит Морозова. – Мне вообще хотелось бы предложить всем художникам делать иногда такое. Очень бодрит, рисовать в наших троллейбусах – это то еще испытание. И сразу видно отдачу, что очень приятно.

На вопрос о том, чем планирует заниматься в будущем, волгоградка ответила, что точно не знает.

– Сложно сказать. Этого я пока не знаю, но, скорее всего, буду учиться дальше. Хотя чем черт не шутит, может, я вообще сталь варить пойду, – пошутила художница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру