Волонтеры заплатят 5000 рублей тому, кто найдет рыжего кота

Волонтеры заплатят 5000 рублей тому, кто найдет рыжего кота
Фото из архива волонтеров

Виктория живет в Волгограде и много лет помогает бездомным животным найти любящих хозяев. Когда ей написали, что хотят взять рыжего котенка – она очень обрадовалась, но в дальнейшем все сложилось довольно грустно.

Прошлой осенью Ирина забрала у Вики маленького рыжика, каких много бывает в это время года.

– Я была уверена, что она позаботится о маленьком котенке, – рассказывает Виктория. – И сначала все так и было, но затем пришло сообщение: «Мы хотели оставить его на даче, но мальчик оказался такой большой умницей, что через всю улицу бежал за машиной, пришлось его взять».

Вика была поражена и попросила вернуть кота, но ее уверили, что рыжий уже дома и его никто не бросит. А недавно через сайт бесплатных объявлений к ней обратилась Ирина и попросила… нового котенка.

– Было очевидно, она не понимает, кому пишет, – возмущается Виктория. – Когда я ей позвонила, то на вопросы, что случилось с прежним животным, которого она взяла год назад, та ответила, что кот был оставлен на даче, сейчас там никто не живет.

Кота бросили, а ведь брали при условии содержания в квартире, без права передачи третьему лицу, а главное, его всегда можно было вернуть в случае непредвиденных обстоятельств.

Ирина больше не отвечает на звонки Виктории. Связаться с ней нет никакой возможности.

- Я хочу обратиться к Ирине: вы ведь знаете, что предательство – самое страшное, что может случиться в жизни человека, а в отношении беззащитного животного оно страшно вдвойне, – плачет Виктория. – Ирина, если у вас есть хоть капля совести, умоляю, верните кота!

Волонтеры определили, что кот может быть на территории волжского садового общества «Заканалье».

Они обещают вознаграждение в 5000 рублей тому, кто найдет рыжего кота.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру