Андрей Бочаров рассказал о масштабной подготовке к 65-летию Волжского

Городу – спутнику Волгограда будет выделено пять миллиардов рублей на комплексную программу развития, заявил губернатор Волгоградской области во время выездного рабочего совещания.

Андрей Бочаров рассказал о масштабной подготовке к 65-летию Волжского
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», Андрей Бочаров сегодня провел в Волжском заседание оргкомитета по подготовке празднования 65-летия города. Речь шла о комплексной программе развития до 2021 года, на это будет выделено пять миллиардов рублей.

– Со дня образования Волжского такого объема финансирования не было, – отметил губернатор.

Бочаров считает, что эта работа должна быть проведена совместно с волжанами, и подчеркнул, что нужно именно с учетом мнения рядовых жителей реализовывать программу модернизации инфраструктуры Волжского.

Губернатор возьмет под свой личный контроль программу развития города и подготовку празднования юбилея Волжского. Такой опыт уже есть. Такие проведенные мероприятия, как 400-летие Урюпинска, 75-летие Сталинградской победы, 100-летие Алексея Маресьева, послужили толчком для развития региона в целом.

Бочаров также рассказал, что администрация Волгоградской области поддержала проекты, связанные с реконструкцией водоснабжения и водоотведения в Волжском. На эти капитальные работы будет выделено еще порядка трех миллиардов рублей. Кроме того, на благоустройство города уже принята заявка, а это также предусматривает дополнительное крупное финансирование.

– Предлагаю ведущим политическим силам, работающим на территории города Волжского, принять участие в программе благоустройства, – заявил Бочаров.

Губернатор Волгоградской области предложил каждый объект закрепить за конкретной политической партией, которые за свой счет займутся обновлением территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру