В Волгограде подписано новое соглашение о социально-экономическом партнерстве


 

В Волгограде подписано новое соглашение о социально-экономическом партнерстве
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Администрация области, Совет профсоюзов региона и Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подписали соглашение сроком до 2021 года.

 

Обновленное соглашение было подписано вице-губернатором Владимиром Шкариным, председателем Волгоградского облсовета профсоюзов Татьяной Гензе и сопредседателем правления Союза промышленников и предпринимателей области Анатолием Бакулиным.

В новом документе оговорены все обязательства сторон по реализации политики региона, направленной на расширение социальных гарантий и увеличение количества рабочих мест в Волгоградской области. 

Напомним, что комиссия по регулированию социально-трудовых отношений работает в регионе с 2001 года. В 2014 году был систематизирован алгоритм работы по наведению порядка в сфере соблюдения трудовых прав, когда губернатор Андрей Бочаров четко поставил акцент на главной задаче взаимодействия власти и профсоюзов.

– Наша цель – поддержать человека труда, – заявил Бочаров на заседании Волгоградского облсовета профсоюзов.

Совместная работа Совета директоров, профсоюзов и власти и в дальнейшем будет способствовать эффективному решению профессиональных проблем в регионе.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру