Губернатор: комплексное развитие Советского района продолжится

В одном из самых густонаселенных ЖК может быть построена новая школа на 1000 мест. Об этом заявил сегодня губернатор Андрей Бочаров.

Губернатор: комплексное развитие Советского района продолжится
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

22 ноября ЖК в Советском районе проинспектировал глава региона, он отметил его благоустройство, наличие множества детских и спортивных площадок, детского сада, который построили за счет бюджета.

В настоящее время к жилищному комплексу строят подъездную дорогу. До 1 декабря она соединит микрорайон с улицей Казахской, которую удалось отремонтировать благодаря федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Во время рабочего визита Андрей Бочаров рассказал о намерении построить второй детсад в микрорайоне, который планируется сдать в первом полугодии 2019 года, и еще одну школу на 1000 мест.

– Этот микрорайон – хороший пример комплексной застройки, здесь комфортное жилье, развивается социальная сеть. Исходя из обращений жителей, мы приняли решение о строительстве второго детского сада в микрорайоне, − сказал губернатор.

Напомним, что приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области является поддержка материнства и детства. И благодаря помощи федерального центра регион самым активным образом участвует в реализации госпрограммы по модернизации системы дошкольного образования. Дети от 3 до 7 лет в Волгоградской области на 100% обеспечены дошкольным образованием.

Что касается строительства новой школы на 1000 мест в Советском районе, то Андрей Бочаров подчеркнул, что потребность в этом есть.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

− Кроме того, − подчеркнул губернатор, − сегодня дано поручение руководству города проработать вопрос строительства дополнительной магистрали для выхода на Вторую Продольную.

Кстати, вчера на форуме в Москве Бочаров рассказал о волгоградском опыте реализации проектов дорожно-транспортной сферы, который получил высокую оценку федерального центра и был рекомендован к реализации в других регионах РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру