Волгоградцы выбирают имя для аэропорта в офлайн-точках

В Волгограде работают пункты голосования проекта «Великие имена России». Заключительный этап этой акции завершится 30 ноября, а результаты огласят 5 декабря.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Совсем скоро станет известно, в честь какого выдающегося человека назовут Волгоградский международный аэропорт Гумрак. Пока что лидируют три имени: Георгий Константинович Жуков, Алексей Петрович Маресьев и Василий Иванович Чуйков.

Ежедневно офлайн-точки голосования посещают сотни человек, интерес к проекту проявляют и волгоградцы постарше, и молодежь. По мнению волонтеров, помогающих горожанам принять участие в голосовании, земляки хорошо осведомлены о конкурсе:

− Активность начинается после шести вечера, когда люди заходят в торговый центр после работы или учебы. Вчера мы набрали почти полторы сотни голосов, − делится Мария Белова. − На информированность повлияли и соцсети, где люди рассказывали о «Великих именах России».

Бюллетени из офлайн-точек учтут при подсчетов результатов анонимного голосования. Принять участие в выборе имени для волгоградской воздушной гавани можно в торговых центрах «КомсоМОЛЛ», «Парк Хаус», «Ворошиловский», «Пирамида», «Акварель», «Юбилейный» с 16:00 до 20:00. А также в самом аэропорту с 10:00 до 14:00 и с 16:00 до 20:00.

Напомним, что одним из инициаторов конкурса стала Общественная палата РФ. После голосования новые имена присвоят 47 аэропортам России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру