Губернатор Андрей Бочаров осмотрел новый спортивный зал в школе Пятиморска

Губернатор Андрей Бочаров осмотрел новый спортивный зал в школе Пятиморска

С рабочей поездкой побывал сегодня губернатор Волгоградской области в Калачевском районе, где посетил школу поселка Пятиморск и проверил, как идет строительство нового спортзала.

Зданию школы Пятиморска скоро исполнится почти 70 лет, и спортзал здесь проектом предусмотрен не был. Недавно школа была включена в программу модернизации инфраструктуры Калачевского района, так как развитие детского и массового спорта является одной из приоритетных задач в работе региональной власти.

Строительство нового спортзала обошлось в 42 миллиона рублей. Площадь нового объекта составляет более тысячи квадратных метров. Зал оборудован для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Здесь оборудована современная вентиляция, установлены пандусы, душ, тренерская комната, медпункт. В настоящее время рядом с объектом делают проезды и укладывают тротуарную плитку.

– Это образец качественной работы и пример для других школ – какими должны быть спортивные залы. Будем тиражировать этот опыт, – подчеркнул Андрей Бочаров при осмотре нового спортзала.

Напомним, что с 2014 года в регионе было восстановлено около 200 спортобъектов благодаря привлечению частных инвестиций и участию региона в госпрограммах.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский; пресс-служба губернатора Волгоградской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру