Бочаров: «Наша задача – не оставлять граждан наедине с проблемами»

Бочаров: «Наша задача – не оставлять граждан наедине с проблемами»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Приоритетом работы местных властей по-прежнему будет защита законных прав и интересов жителей Волгоградской области. Такое заявление сделал губернатор на совещании, посвященном обеспечению правопорядка в регионе.

Сегодня Андрей Бочаров провел координационное заседание по обеспечению правопорядка, на котором одной из основных тем стала ситуация, сложившаяся на заводе «Красный Октябрь». На прошлой неделе глава региона посетил цеха комбината, который уже много лет переживает кризис из-за неэффективного управления со стороны собственника. По распоряжению губернатора смогли посетить промзону и оценить состояние предприятия многочисленные журналисты.

Как отметил Андрей Бочаров, быт рабочих «Красного Октября» был не устроен – отсутствовала вода, в защиту их прав никто не выступал. Никто не говорил с людьми, собирались уволить 1,2 тысячи человек. Кроме того, после проведенной проверки заводской документации губернатор попросил компетентные органы дать оценку действиям руководителей завода.

Глава региона вновь обозначил свою позицию: не оставлять людей наедине с их проблемами. В Волгоградской области будет продолжена слаженная межведомственная работа по наведению порядка во всех сферах жизни региона, поскольку она дает результат.

Андрей Бочаров попросил глав муниципалитета и всех участковых районов обратить внимание на соблюдение прав пожарной безопасности в частных домах, в наибольшей степени – в тех, где живут дети. Ведь с наступлением похолодания участились случаи гибели детей по халатности родителей.

– В связи с этим прошу уделить особое внимание так называемым неблагополучным семьям и обеспечить безопасность детей. Имеет смысл провести поквартирные обходы, – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру