В Волгограде делегаты из 20 стран обсудили вопросы мира и взаимопонимания

В Волгограде делегаты из 20 стран обсудили вопросы мира и взаимопонимания
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В городе-герое продолжает работать V Международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», в котором принимают участие представители 20 стран.

Как сообщил корреспондент «Волгоградской правды.ру», в делегации вошли руководители международных организаций и ассоциаций, мэры городов-побратимов, представители науки, власти, бизнес-сообщества и общественности из России и из-за рубежа.

С самого утра сегодня на базе одного из вузов Волгограда проходят круглые столы. На них обсуждают перспективы сотрудничества стран в различных сферах: гуманитарной, экономической и социальной. Так, обсуждались развитие городов, культурная и молодежная политика, рост качества жизни и перспективы отношений Германии и России. Кроме того, участники форума особенно заинтересовались круглым столом «Механизмы международного сотрудничества муниципалитетов».

Почетный председатель совета директоров Ассоциации породненных городов США Билл Боерум отметил гостеприимность Волгограда и подчеркнул, что у проходящего сейчас форума рекордное количество участников. Председатель также считает, что подобные мероприятия сближают людей со всего мира.

Отметим, что на сегодняшний день Волгоградская область укрепляет свой статус центра народной дипломатии, поскольку в регионе регулярно проходят мероприятия как общероссийского, так и международного уровня. Форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» Волгоград организует уже в четвертый раз.

Подобные мероприятия полностью соответствуют задаче, которую поставил губернатор Андрей Бочаров – вернуть области статус региона государственного значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру