29-летний инвалид из Волгограда погряз в долгах умершей матери

29-летний инвалид из Волгограда погряз в долгах умершей матери
Фото из личного архива героя публикации.

Станислав Вабищевич имеет врожденный недуг – ДЦП и, как следствие, инвалидность I группы. Когда его мама скончалась, у волгоградца началась самая настоящая черная полоса в жизни.

Он рассказал корреспонденту «Родного города», что до 18 лет пережил 6 операций на ногах, которые тем не менее не помогли избавиться от проблем при ходьбе.

– Меня выходила мама, она всегда меня поддерживала, и как бы не было тяжело, верила в меня и не давала опустить руки, − вспоминает он.

Уже с 16 лет волгоградец начал работать через интернет в сфере SMM, чтобы помочь матери материально, но когда та скончалась, ему стало совсем тяжело, ведь помимо тяжелейшего удара судьбы, на него свалились еще и незакрытые долги, в которые мать влезла, чтобы у семьи появились деньги на лечение.

− Бизнес в интернете прогорел. А с моей пенсии по инвалидности приставы стали снимать шесть тысяч рублей и мне остается всего лишь 12, − рассказывает Станислав и вспоминает, как продал в счет долгов ноутбук – его единственный способ заработка.

Сейчас волгоградец отчаянно ищет работу и надеется на помощь неравнодушных.

− На мне висит больше 200 тысяч, но я верю, что справлюсь. Если бы кто‑то помог мне с покупкой ноутбука и с работой, был бы очень признателен, − добавил он.

«МК в Волгограде» сообщает, что с парнем можно связаться для оказания помощи по телефону: 8‑917‑640‑71‑64.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру