Волгоградка ведет полноценную жизнь, несмотря на генетическое заболевание

Волгоградка ведет полноценную жизнь, несмотря на генетическое заболевание
Фото из архива героини публикации

В 24 года Елена Тысляцкая стала инвалидом из-за болезни Вильсона-Коновалова, однако недуг не помешал ей обрести счастье.

Волгоградка рассказала «Родному городу», что беда пришла неожиданно. В 23 года у Елены начали трястись руки, но она не посчитала это чем-то серьезным... Но потом ее состояние значительно ухудшилось: в 2009 году она просто упала по пути на работу и не смогла подняться.

Тогда ей поставили страшный диагноз — болезнь Вильсона-Коновалова. При этом заболевании из организма не выводится медь, от этого страдают все органы. Елена потеряла самостоятельность, не могла ходить, да еще и на единственное лекарство началась аллергия. К счастью, помогло изменение схемы приема.

Девушка в течение двух мучительных лет не могла встать с постели. Ей поставили I группу инвалидности, Елене казалось, что она обречена. Но судьба распорядилась иначе.

Девушке прооперировали конечности — это должно было помочь ей встать на ноги. Как говорит Елена, она хотела выкарабкаться ради мамы. Наша землячка заново училась работать руками, преодолевая сложности и боль. Сейчас она может делать все то, что раньше совершала с трудом, только нельзя таскать тяжести, отжиматься и носить каблуки. Елена даже занимается фотографией, которая является ее способом заработка и хобби.

В 2011 году волгоградка познакомилась со своим будущим мужем Александром. По словам Елены, он даже не обратил внимание на ее инвалидность, а она, несмотря на то, что у нее плохо разжимаются пальцы, пекла своему парню пироги.

В 2016 году молодые люди поженились, съездили в несколько стран. Пять месяцев назад у них родилась дочь Алиса. Беременность, по словам Елены, протекала хорошо, а вероятность передать болезнь минимальна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру