Изменения в Соцкодексе Волгоградской области приняли депутаты облдумы

Изменения в Соцкодексе Волгоградской области приняли депутаты облдумы
ИД «Волгоградская правда» / архив.

Единогласное решение было принято во втором чтении. Теперь дополнительную поддержку окажут пожилым гражданам, многодетным и молодым семьям, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья и другим.

Сегодня парламентарии отдали свои голоса за внесение изменений в социальный кодекс. Изменения в соцполитике перед этим были рассмотрены на парламентском часе, где присутствовал губернатор Андрей Бочаров, который призвал депутатов поддержать выдвинутые им предложения.

По мнению экспертов, вокруг инициатив главы региона Андрея Бочарова объединяются силы, в том числе политические, поскольку пакет его поправок поддержали депутаты.

Внесенные в социальный кодекс масштабные изменения увеличат качество и доступность соцуслуг в Волгоградской области для более чем 800 тысяч жителей региона. Работа по наведению порядка в финансовой и бюджетной сферах региона, которая ведется с 2014 года, позволила увеличить адресную помощь гражданам в настоящем.

Внесенные в кодекс поправки позволят увеличить сумму матпомощи по отдельным направлениям вдвое, а также увеличить число льготников. Отметим, что пожелания жителей Волгоградского региона, которые они высказывали на встречах с губернатором, были учтены при формировании предложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру