Волгоградцы смогут за деньги подоить корову

Волгоградцы смогут за деньги подоить корову

Горожанам рассказали, как окунуться в атмосферу сельской жизни, забронировать тур выходного дня и какие любопытные маршруты их ждут за городом.

Агротуризм Волгоградской области набирает все большую популярность. В регионе достаточно широкий выбор туров в крестьянские хозяйства.  

Например, семья фермеров в Дубовке всегда готова помочь окунуться с головой в сельские заботы и хлопоты: 200 коров, свой пруд с рыбой, овощные и зерновые поля, сыроварня ждут гостей.

Во время экскурсии фермеры расскажут о работе на земле, о животных и технологии изготовления молочных продуктов. Экскурсанты продегустируют фермерские продукты, смогут купить их и порыбачить на пруду.

Директор природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталья Лопанцева приглашает на маршрут по территории поймы.

– Мы договорились с фермерами из Среднеахтубинского района, им это тоже интересно, и с августа по октябрь возили к ним группы, – говорит Наталья Лопанцева.

Туристы могут даже на день стать фермерами – помочь собрать урожай на винограднике Владимира Ведмедя.

Фермер Татьяна Колесова приглашает посмотреть, как растут овощи в теплицах и открытом грунте, подоить коров, покопаться в грядках, поухаживать за экзотическими растениями в ботаническом мини-саду.

В рамках агротуризма горожане могут побывать в хозяйствах, где разводят лошадей. В Котельниковском районе Петр Растегаев содержит на собственном конном дворе спортивных скакунов. Здесь можно покататься верхом, стать участником охоты на лис и зайцев с борзыми.

Кстати, агротуристов фермеры ждут в гости не только летом, но и зимой. Подробнее читайте об этом на сайте «Крестьянская жизнь.ру».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру