Вдова Брудного взыщет с предполагаемого организатора убийства 10 млн

Супруга убитого в мае 2014 года волгоградского бизнесмена Сергея Брудного подала иск о взыскании с Александра Геберта, который, по мнению следствия, является организатором убийства ее мужа, 10 миллионов рублей.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», на состоявшемся сегодня очередном заседании по делу Геберта представитель вдовы Брудного попросил принять этот иск к производству. Он уточнил, что эта сумма должна быть взыскана в качестве компенсации причиненного супруге убитого предпринимателя морального вреда.

Суд принял этот иск к производству, он будет рассмотрен в рамках уголовного дела по обвинению Геберта в организации заказного убийства. На обеспечении иска вдовы Брудного настаивает и прокуратура. Гособвинение предлагает наложить арест на три автомобиля Александра Геберта, один из которых, предположительно, оформлен на подставное лицо.

Напомним, Сергей Брудный был застрелен 21 мая 2014 года рядом с кафе на верхней терррасе Центральной набережной Волгограда. Киллер выстрелил в бизнесмена из припаркованной машины. Попавшей Брудному в голову пулей был ранен и бывший директор Центрального рынка Евгений Ремезов, с которым в тот момент разговаривал бизнесмен. Брудный спустя полчаса скончался в больнице, а Ремезову удалось выжить.

Киллеру за устранение предпринимателя был обещан гонорар в размере одного миллиона рублей. Причиной убийства стал передел сфер влияния в бизнес-среде.

В настоящий момент четверо участников преступления уже осуждены и приговорены к различным срокам. Последним на скамье подсудимых оказался Геберт, которого следствие считает заказчиком убийства. Сам подсудимый своей вины не признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру